Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Нальчике жители остались недовольны ремонтом музея

Культура В регионе
В Нальчике жители остались недовольны ремонтом музея Фото: Минкультуры КБР
На работы в Национальном музее было выделено 43 миллиона рублей, но внешний вид здания не изменился. 

Нальчик, 12 апреля. /Кавказ Пост/. Жители Кабардино-Балкарии остались недовольны ремонтом Национального музея. Здание до сих пор представляет собой унылое зрелище: фасад не изменился, со стен отваливается штукатурка. 

Ремонт, по данным ТАСС, начался в октябре 2017 года. Тогда власти обещали закончить работы в 2018 году. Однако сейчас ремонт не окончен.

«Идут работы в экспозиционных залах и помещениях, обновлена электрическая система. (…) После сдачи объекта в эксплуатацию состоится торжественное открытие», - написано на официальном сайте министерства культуры КБР.  
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вот в таком виде в настоящее время находится Национальный музей КБР, который в 2021 году отметит свой вековой юбилей. В 2016 году представители ОНФ КБР @onf_kbr обратились с просьбой к Минкульту КБР оказать содействие в проведении реконструкции Национального музея КБР. Выделили около 44 млн руб из республиканского бюджета на проведение капитального ремонта музея. Сумма, конечно, смешная для проведения реконструкции музея, учитывая его площадь и состояние. В 2017 году музей закрыли на период проведения работ, а некоторым работникам музея пришлось написать заявления об увольнении в период простоя. Согласно контракту ремонт должны были завершить к началу 2018 года. Но, судя по всему, не завершили. Не стоит забывать, что культурные объекты меняют имидж города и притягивают туристов, что способствует его экономическому росту. Это особенно важно для Нальчика. . #нальчик#кбр#курорт#курортнальчик#музей#музейкбр#кавказ#культура#искусство#архитектура#городскаясреда#урбан#урбанистика#nalchik#kbr#museum#kurort#kurortnalchik#architecture#elbrus#urban#минкульткбр#кабардинобалкария

Публикация от Nalchik (@nalchik.art)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2