Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Назрани 30 июля пройдет благотворительный концерт в поддержку Аиши Ажиговой

Культура В регионе
В Назрани 30 июля пройдет благотворительный концерт в поддержку Аиши Ажиговой Фото: "Ингушетия"
Деньги от продажи билетов перечислят на реабилитацию избитой девочки из Ингушетии.

Благотворительный концерт в поддержку Аиши Ажиговой состоится 30 июля в 16 часов в муниципальном Дворце культуры Назрани. На сцену выйдут лучшие коллективы Государственной филармонии имени Ахмета Хамхоева, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Ингушетии.

Зрители смогут насладиться шедеврами национальной фольклорной музыки. Произведения исполнит воссозданный ансамбль национальных инструментов, дуэта, трио и квартетов. Также в программе будут представлены новые хореографические постановки ансамбля народного танца «Эрзи» и миниатюра в исполнении народного артиста Ингушетии Султана Гайсанова. Выступят и звезды ингушской эстрады.

«Это Заслуженная артистка России, Народная артистка РИ Тамара Яндиева, Народные артисты РИ Осман Имагожев и Алихан Абадиев. Заслуженные артисты РИ Рахман Беков и Лема Нальгиева, Роза Ахциева , Адам Оздоев и Айна Алиева. А также неподражаемые Хава Евлоева, Индира Хочубарова и Зухра Дударова», сообщает пресс-служба Минкульта республики.

Билеты на концерт продадут заблаговременно, а вырученные деньги направят в поддержку Аиши Ажиговой. Напомним, избитая девочка из Ингушетии была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, с серьезными травмами и ожогами. Следователи подозревают, что над ребенком издевалась родная тетя. Сейчас Аиша проходит лечение в Москве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2