Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске музей «Россия – Моя история» обеспечен телеком-услугами

Культура В регионе
В Пятигорске музей «Россия – Моя история» обеспечен телеком-услугами

«Ростелеком» предоставил музею телефонию и Wi-Fi.

В столице СКФО Пятигорске новый музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» теперь обеспечен современными телеком-услугами. Их предоставил «Ростелеком», рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Ставропольского филиала национального провайдера.

Исторический парк получил IP-телефонию, высокоскоростной интернет до 800 Мбит/с. Сотрудники компании также организовали 20 бесшовных Wi-Fi зон для мобильных пользователей. Музею подключили VPN-канал (выделенную частную сеть) с пропускной способностью 20 Мбит/с. Она будет использоваться для передачи данных в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ставрополья, если в музее что-то случится.

Национальный провайдер сотрудничает с комплексом «Россия – Моя история» с момента его открытия на Ставрополье. Это касается не только предоставления телеком-услуг. Компания оказывает поддержку в реализации проектов по повышению информационной грамотности населения.

«Или, например, недавно комплекс чествовал шестисоттысячного посетителя. Среди подарков юбилейный гость получил полезные гаджеты и от «Ростелекома». Традицию цифрового сотрудничества мы продолжим и в Пятигорске», – рассказал Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

На Северном Кавказе это уже третий исторический парк. Сам проект «Россия – Моя история» создан по инициативе Патриаршего совета по культуре при поддержке администрации президента РФ. Каждый из трех музеев, созданных в СКФО, уже получил качественные цифровые услуги благодаря «Ростелекому». Пятигорский музей стал вторым по счету в крае. Он открылся 11 сентября текущего года в честь 240-летия города-курорта. Этот музей является крупнейшим в России: он расположен на площади в 10 тысяч квадратных метров.

«Уникальность проекта – в многочисленных интерактивных решениях с применением более тысячи единиц мультимедийной техники. Интернет позволяет своевременно обновлять экспозиции, без проблем подключать любые цифровые сервисы, пользоваться Wi-Fi. Объемы загружаемой и обрабатываемой информации огромные, но виртуальная сеть легко справляется с этими нагрузками», – рассказал Георгий Головин, директор музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» в Пятигорске.

Комплексы «Россия – Моя история» расположены в 22 городах страны. Это самый масштабный музейный комплекс в России. И все эти объекты обеспечивает «Ростелеком» - как и другие музеи и выставки. Во всех регионах, где работает национальный провайдер.

Расширенную информацию об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте, в офисах продаж, или по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2