Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи пройдёт XII Международный джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана

Культура В регионе
В Сочи пройдёт XII Международный джазовый фестиваль Sochi Jazz Festival Игоря Бутмана Фото: https://vk.com / sochijazz

Это одно из самых значимых событий в культурной жизни города-курорта.
C 16 по 19 сентября на лучших сценических площадках города-курорта выступят ведущие джазовые музыканты России и зарубежья.
Насыщенная программа фестиваля включает концерты, творческие встречи, джем-сейшны и даже образовательные мероприятия.
Помимо самого маэстро Бутмана, приезжие и жители Сочи смогут увидеть выступления Московскогоджазового оркестра, победителя главного джазового конкурса Herbie Hancock Institute of Jazz guitar Competition Евгения Побожего, артистов Всероссийского молодежного биг-бэнда Павла Овчинникова.
Как в лучшие годы, в Сочи прибудут гости из США - победительница конкурса джазовых вокалистов Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition Самара Джой со своим квартетом, номинант на премию Grammy гитарист Чико Пинейро, другие музыканты.
Вполне возможно, на фестивале выступят ещё какие-нибудь популярные музыканты и певцы. Так в прошлом году на нём выступили Лариса Долина, Валерий Сюткин, Сергей Мазаев.
Мероприятия фестиваля пройдут в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Заполняемость концертных залов не превысит 50 процентов, рассказали «Кавказ Посту» в администрации Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2