Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополь приедет передвижной-музей РЖД

Культура В регионе
В Ставрополь приедет передвижной-музей РЖД
В краевой столице он остановится 1 декабря.

Ставрополь, 15 ноября./Кавказ Пост/. В Ставрополь 1 декабря приедет передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». В краевой столице он пробудет всего 1 день, - сообщает "Ставропольская правда".

Как рассказывают в «Российских железных дорогах», этот поезд выставочного формата курсирует по всей сети железных дорог регулярно.

«Экспозицию постоянно обновляют, применяют современные технологии, решения и модернизируют российские пути. Состав включает в себя двенадцать вагонов, девять из которых являются выставочными. В них вы сможете увидеть экспозиции на определенные тематики. Некоторые рассказывают об истории развития железных дорог в Федерации. Также выставка демонстрирует применение последних инновационных проектов и технологий, которые нам удалось реализовать на стальных магистралях», - отмечает Сергей Дмитриев, являющийся заместителем начальника одной из ветвей РЖД.

Кроме того, практически у всех посетителей появится возможность примерить на себя профессию машиниста – поуправлять чудо-поездом с помощью специального тренажера.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2