Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе готовится к открытию фотовыставка лётчика-космонавта Сергея Крикалёва

Культура В регионе
В Ставрополе готовится к открытию фотовыставка лётчика-космонавта Сергея Крикалёва Фото: cleanseas.ru

Она приурочена к грядущему 60-летию первого полёта человека в космос.

Открытием фотовыставки космонавта Сергея Крикалёва «Живопись Творца» 6-го апреля в Лермонтовском сквере, что расположен между зданием правительства края и драмтеатром, на Ставрополье стартует череда праздничных мероприятий, посвящённых Дню космонавтики.

В настоящее время уже размещены под открытым небом 40 фоторабот размером 1,5х2 метра Сергея Крикалёва, на счету которого целых шесть полётов в космос на отечественных и американских космических кораблях.

В общей сложности он налетал на орбите свыше 803 суток. На сегодняшнее время это мировой рекорд пребывания в околоземном пространстве.Так что у него было много времени для занятий любимым делом - фотографией.

«Фотоэкспозиция дает возможность созерцать космические пейзажи Земли и, возможно, увидеть нашу планету такой, какой её видит Творец. Зеркальная гладь океана в отблесках заката, причудливые очертания островов, изумрудные всполохи полярного сияния, облака и вихри циклонов, расплескавшаяся охра пустынь, горы под толщей вековых ледников, зияющие кратеры вулканов - все это отразилось на снимках» - рассказал «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Ставропольского края.

Герой Советского Союза и Герой России Сергей Крикалёв получил всемирную известность не только за счёт своей работы в космосе, но и как прекрасный фотограф.

За ту самую фотовыставку «Живопись Творца» Сергей Константинович удостоен чести стать пожизненным членом Королевского фотографического общества Великобритании. Также он был лауреатом Национальной премии в области фотографии «Золотой Глаз России».


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2