Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе Лариса Рубальская поведала о печальной бабьей доле

Культура В регионе
В Ставрополе Лариса Рубальская поведала о печальной бабьей доле Фото: Элла Давыдова

В Ставропольском академическом театре драмы имени М.Ю. Лермонтова прошел творческий вечер одной из самых любимых народом поэтесс – Ларисы Рубальской.

Зал был полон, причем на девять десятых публику составляли незамужние женщины бальзаковского возраста и старше. И это неудивительно, ведь стихи Рубальской в основном об одиночестве, непростой женской доле и неудавшейся личной жизни. Как призналась Лариса Алексеевна, многие ее творения автобиографичные. Замуж она вышла поздно – после 30, детей Бог не послал, муж умер рано. Но то время, пока они были вместе, Рубальская считает самым счастливым в жизни.

Поэтесса не только читала свои задушевные стихи, но и пела песни, которые знакомы всем. Рубальская является автором творений, которые исполняли Алла Пугачёва («Моя судьба», «Доченька», «Живи спокойно, страна»), Филипп Киркоров («Виноват я, виноват»), Ирина Аллегрова («Транзитный пассажир», «Угонщица», «Сквозняки» и прочих).

Всего она написала больше пятисот песен, а всенародную известность ей принес романс «Напрасные слова», который не только поставил ее вровень с самыми замечательными мастерами этого жанра, но и в мгновение ока сделал исполнителя Александра Малинина звездой, принеся ему Гран-при фестиваля в Юрмале. Писательница поведала ставропольским зрительницам, что очень тяжело переживала смерть единственного и любимого мужа:

«Я пережила сложный период после ухода Давида. Сейчас стараюсь жить полноценной жизнью, которая перешла в другую стадию. Раньше я была не одна, а теперь одна. Никто меня не ждет, никто обо мне не скучает. А в остальном всё нормально: у меня много работы, и это очень хорошо».

Напоследок Рубальская пожелала своим любимым зрителям оставаться красивыми, здоровыми и богатыми.
Элла Давыдова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2