Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе настоящий Дед Мороз из Великого Устюга отведал молочка от Ночки

Культура В регионе
В Ставрополе настоящий Дед Мороз из Великого Устюга отведал молочка от Ночки Фото: «Кавказ Пост»

Завершился двухдневный вояж самого любимого народом сказочного персонажа – Деда Мороза – по заснеженному Ставрополью.

Федеральный Дед Мороз приехал со своей родины в сопровождении журналистов компании НТВ. Они в новогодние праздники покажут всё путешествие Мороза по России-матушке на своём телеканале. По замыслу за 48 дней главный дедушка страны объедет 20 городов России, а закончит поездку двумя столицами – Санкт-Петербургом и Москвой. Ставрополь стал 14-м городом, который посетил Волшебник.

В Ставрополе первыми, с кем встретился Мороз, – стала многодетная семья из села Чернолесское Ставропольского края. Героев встреч продюсеры телеканала выбрали из написавших письма на предновогодний почтовый ящик проекта.

Мама с четырьмя детьми приехала в Ставрополь специально на встречу, а папа – тракторист местного колхоза – при этом остался дома зарабатывать деньги. Три сына и старшая дочь рассказали Морозу стихи, девочка подарила пирог, а также трёхлитровую банку домашнего коровьего молока от всеобщей любимицы коровы Ночки. На что Мороз ответил, что действительно давно не пил домашнего молочка.

В будущем году счастливое многодетное семейство вновь ждёт пополнения. Дедушка Мороз вручил по подарку каждому ребёнку, а маме подарил новую детскую кроватку для будущего малыша. За два дня своего визита Мороз успел побывать в Детской краевой больнице имени Семашко, в детском доме в селе Подлужном, в хореографической школе и других местах. Завтра, 14 декабря, дед Мороз отправится из Ставрополя в дальнейшее путешествие по России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2