Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе открывается финал Всероссийского фестиваля «Солдатский конверт-2021»

Культура В регионе
В Ставрополе открывается финал Всероссийского фестиваля «Солдатский конверт-2021» Фото: cultinfo.ru
Участниками станут 26 вокалистов и коллективов страны.

На Ставрополье впервые состоится финал и гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт». Торжественное открытие мероприятия состоится 4 мая в краевой столице на площади Святого князя Владимира, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Участниками фестиваля станут 26 вокалистов и коллективов России, которые стали победителями региональных этапов конкурса. Ставрополье будут представлять шесть конкурсантов. В их числе вокальные ансамбли «Арго», «Nota Bene», «Звездный ветер» и «Viva», а также вокалисты Ксения Виардова и Михаил Нежинский.

Фестиваль будет проходить в течение трех дней. Он включает в себя две номинации: коллективы и солисты. Все это время конкурсанты из 19 регионов страны будут демонстрировать свое исполнительское мастерство. В итоге в каждой из номинаций выберут победителей и обладателей Гран-при.

В состав жюри фестиваля вошли Народный артист РСФСР Лев Лещенко, Народная артистка РФ Мария Аронова, певица Ольга Кормухина, победитель второго сезона музыкального проекта «Голос» Сергей Волчков и финалист фестиваля «Новая волна» от Ставрополья Андрей Лобжанидзе.

Напомним, «Солдатский конверт» - это главный конкурс для исполнителей военно-патриотических и гражданских песен. Участниками могут стать вокалисты в возраст от 14 до 35 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2