Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе всемирно известная певица Казарновская восхвалила блоху

Культура В регионе
В Ставрополе всемирно известная певица Казарновская восхвалила блоху Фото: Элла Давыдова

В краевом центре с концертом побывала звезда оперной сцены Любовь Казарновская, выступившая с сольной программой «Дороги любви» к 35-летию творческой деятельности.

Если в прошлый свой приезд пять лет назад она выступала в Ставрополе вместе с молодым баритоном Данилом Сайфуллиным, солистом одного из испанских театров, то сейчас приехала в сопровождении скрипача и пианистки.

Музыка на концерте звучала как русская, так и европейская: Вивальди и Мусоргский, Моцарт и Чайковский. Перед каждым номером Казарновская рассказывала историю создания того или иного музыкального произведения, к примеру, знаменитая «Песня о Блохе» Мусоргского, которую блистательно исполнял русский бас Фёдор Шаляпин, была написана для женщины. Её она спела в изначальном, посвящённом женщине, варианте.

Некоторые поклонницы в порыве эмоций выбегали на сцену и кланялись оперной диве в ноги. Певица предстала перед своей публикой в совершенно разных музыкальных жанрах: ярких оперных отрывках, зажигательной оперетте, мюзикле. Любовь Юрьевна даже исполнила несколько песен из репертуара Фрэнка Синатры. В программе концерта также прозвучали русские романсы и итальянские песни. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2