Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе покажут уникальную «Троицу на Тереке»

Культура В регионе
 В Ставрополе покажут уникальную «Троицу на Тереке» Фото: «Кавказ Пост» и пресс-служба губернатора Ставрополья

Визитная карточка края – Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» – 7 ноября отмечает большое событие. К 35-летию коллектива ансамбль подготовил новую концертную программу «С любовью, Ставрополье!». В её основу лёг материал фольклорных экспедиций последних пяти лет.

На суд зрителей в Ставропольском академическом театре драмы имени Лермонтова будет представлен яркий и красочный музыкально-хореографический спектакль – «Троица на Тереке». Над постановкой трудилась группа талантливых балетмейстеров, костюмеров и фольклористов, таких, как балетмейстер Валерий Анучин, художественный руководитель Государственного ансамбля танца «Кабардинка» Игорь Атабиев, директор и художественный руководитель Государственного ансамбля танца КЧР «Эльбрус», заслуженный деятель искусств КЧР Исмаил Байрамкулов, художественный руководитель государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» Заслуженная артистка России Елена Бойко, балетмейстер ансамбля Заслуженный артист России Александр Стяжкин и другие.

Уже сейчас поздравления артистам «Ставрополья» прислали не только руководители многих ансамблей страны, но также поступила телеграмма из Северной Кореи, где весной этого года с успехом выступили ставропольские артисты на дне рождения Ким Ир Сена. Это еще не все сюрпризы, которые подготовил для своих зрителей ансамбль «Ставрополье».

В 2016 году артисты приняли решение создать на базе коллектива группу артистов, работающих в различных жанрах современной хореографии. Поэтому во втором отделении сегодняшнего юбилейного концерта, который пройдёт в академическом театре, будет представлено новое направление, в котором начал работать коллектив – эстрадное. Артисты надеются, что новые яркие костюмы, оригинальная хореография с элементами акробатики не оставят зрителей равнодушными.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2