Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе предпочли казачью волю

Культура В регионе
В Ставрополе предпочли казачью волю Фото: «Кавказ пост»

В краевой столице прошёл фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки!», на котором выбрали лучший казачий коллектив. В большом концерте участвовало около 70 коллективов со всего края. Как и водится у казаков, фестиваль проходил шумно и весело. В концертной программе выступали городские и краевые коллективы, которые своим трудом и творчеством хранят традиции казачьего края.

На сцене выступили ансамбли песни и пляски «Вольная степь», «Казачий пикет», «Наследие», «Раздолье», образцовый ансамбль танца «Радуга» детской хореографической школы Ставрополя, фольклорный ансамбль песни и пляски Терских казаков и многие другие. Под занавес праздника все участники фестиваля были удостоены памятных подарков и благодарственных писем администрации Ставрополя и городского казачьего общества.

Среди награжденных – ансамбль «Наследие», детский «Ладушки», «Казачья Воля». В разгар церемонии награждения в зале Дворца культуры неожиданно выключился свет, но это обстоятельство никак не повлияло на праздничное настроение собравшихся здесь в День народного единства людей.

 

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2