Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе пройдет премьера фильма режиссера Битокова «Глубокие реки»

Культура В регионе
В Ставрополе пройдет премьера фильма режиссера Битокова «Глубокие реки»
Драма снята на черкесском языке и будет демонстрироваться с русскими субтитрами.

Ставрополь, 31 октября./Кавказ Пост/. Сегодня в 20:00 в кинотеатре «Этажи» Ставропольского Дворца культуры и спорта  покажут фильм «Глубокие реки» с участием режиссёра и сценариста Владимира Битокова. На показ премьеры он приедет лично. После просмотра состоится обсуждение картины и творческая встреча с режиссером, - сообщает пресс-служба комитета края по делам национальностей и казачества.

В Ставрополь Битоков приедет по приглашению Ставропольской краевой общественной организации «Черкесский культурный центр «АДЫГИ» всего на 1 день.

Драма снята на черкесском языке и будет демонстрироваться с русскими субтитрами. Картина уже получила положительные отклики кинокритиков и была удостоена приза за «лучший дебют» на фестивале «Кинотавр-2018».

Владимир Битоков бывший выпускник мастерской режиссеров кино и телевидения Александра Сокурова, открытой в Кабардино-Балкарском государственном университете, уроженец и житель Нальчика. "Глубокие реки" – его первый полнометражный фильм.

Краткое содержание: младший сын возвращается домой, чтобы помочь отцу и братьям выполнить прибыльный заказ по заготовке леса. За время его отсутствия ничего не изменилось: непосильный труд ради куска хлеба, противостояние с жителями соседнего посёлка, неумение членов семьи выразить свою любовь и понимание самым родным людям. И река, которая в любой момент разольётся и смоет стоящий на самом её берегу отчий дом.

В фильме снимались: Олег Гусейнов, Рустам Муратов, Мухамед Сабиев, Тахир Теппеев, Мариана Казанчева.

Отметим, что первыми увидели ленту жители двух российских столиц — с 25 октября показы начались в Москве и Санкт-Петербурге.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2