Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе в День Победы опять выступит тысячный детский хор

Культура В регионе
В Ставрополе в День Победы опять выступит тысячный детский хор Фото: Соцсети
Ранее некоторые родители хористов в соцсетях прозвали станок для выступления детей «пыточным».

В 2015 году выступление тысячного хора на Дне города и края получилось скандальным. Прозвучали нарекания, что детей слишком долго муштровали на репетициях, потом они ждали на солнцепеке своей очереди для выступления, кому-то даже стало плохо, кроме того, не был решен организационный вопрос с уборными. Пару лет спустя СМИ в восторженных выражениях описали выступление хора, которое заставило родителей плакать от счастья. 

В мае 2021 года дети будут петь на празднике, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии краевого центра. Воспитанники детских школ искусств и общеобразовательных школ исполнят всеми любимые военные песни, их будет шесть, включая знаменитую композицию композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова «День Победы».

Среди участников сводного хора – самые талантливые ребята не только из Ставрополя, но и из большинства территорий региона.
Тысячный детский хор выступит в День Победы уже в пятый раз, первый его концерт состоялся в 2016 году, прошлый, 2020-й год из-за пандемии пришлось пропустить. 

Кстати, в 2018 году ребята пели с «Хором Турецкого», а в 2019 – с Денисом Майдановым.

Напомним, что в 2015 году в соцсетях появились рассказы мам хористов о мучениях детей. Потом общественность возмутила сумма, на которую раскошелился краевой бюджет, покупая станок для этого хора.

«Во время выступления детей бодрый репортёр ходил и спрашивал с энтузиазмом, как всем нравится происходящее. Я сказала, что организаторы бессовестные, бессердечные люди, и это вообще бесчеловечное отношение к детям», – заявила родитель одного из хористов из Пятигорска. 

«Тысячный хор продолжит свою работу!» – отреагировала на брифинге, посвящённом итогам праздника, министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва. И он продолжает. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2