Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе выступит гитарист из Книги рекордов планеты Никита Болдырев

Культура В регионе
В Ставрополе выступит гитарист из Книги рекордов планеты Никита Болдырев
Рекордсмен поделиться секретами мастерства с учениками музыкальных школ.

Ставрополь, 11 ноября./Кавказ Пост/. В Ставрополе на музыкальном фестивале выступит гитарист из Москвы Никита Болдырев, попавший в Книгу рекордов планеты, - сообщает городская администрация.

Фестиваль «Mr. Guitar» состоится 14 декабря при поддержке местной администрации. Мероприятие будет проходить в галерее «Паршин», где соберутся музыканты, играющие в технике фингерстайл. Особенность игры пальцами, а не медиатором заключается в иллюзии звучания: складывается ощущение, будто играет сразу несколько гитар.

За день до этого, 13 декабря музыканты дадут мастер-класс в органном зале ставропольской детской музыкальной школы.

Помимо ставропольских гитаристов Павла Должникова и Юрия Полежаева в фестивале в Ставрополе примут участие приглашённые музыканты, уровень мастерства которых  настолько высок, что их даже приглашали играть в Кремлёвском Дворце в Москве. В том числе, гитарист из Москвы Никита Болдырев, попавший в Книгу рекордов планеты в 2001 году за самое быстрое освоение гитарного репертуара.

В настоящее время рекордсмен преподает в Гитарном колледже столицы и готов в рамках фестиваля поделиться секретами мастерства со всеми. К нему присоединятся гитаристы Регина Бахритдинова и Максим Ярушкин.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2