Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ярославле уволили помощника депутата за требование убрать баннер с буквой Z

Культура В стране
В Ярославле уволили помощника депутата за требование убрать баннер с буквой Z Фото: Елена Панкова
Активист объяснил свои действия желанием сохранить объект культурного наследия.
 
Семён Тараев, помощник депутата муниципального совета Евгении Овод, подал иск в суд с требованием убрать с фасада одного из исторических зданий в центре Ярославля плакат с литерой Z. Об этом пишет «Эхо 76».

– Появление этой конструкции я воспринял как личное оскорбление и грубейшее нарушение Федерального закона об охране ОКН, правового режима использования земельного участка ОКН и характера использования территории достопримечательного места «Исторический центр города Ярославля», утверждённого Минкультом РФ, – сообщил Семён Тараев на свой странице в соцсети.

Однако суд его иск не удовлетворил. Активисту указали на то, что как гражданин он не обладает полномочиями по охране объектов культурного наследия. Затем помощник депутата лишился работы. 

– Произошло это по причине моего искового заявления в суд с требованием демонтажа рекламной конструкции с фасада объекта культурного наследия. Ячейка красной партии прочитала в моих действиях больше, чем было заложено мной, трактовав иск как подрывную деятельность в отношении армии России, – написал также Тараев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2