Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе после ремонта открылось здание государственного ансамбля «Алан»

Культура В регионе
Во Владикавказе после ремонта открылось здание государственного ансамбля «Алан» Фото: телеграм-канал Сергея Меняйло

В следующем году коллективу исполнится 85 лет.

Во Владикавказе после масштабного ремонта открылось здание государственного ансамбля танца «Алан». Коллектив получил репетиционную базу, оборудованную в соответствии с современными требованиями. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

Он рассказал, что теперь в здании созданы самые комфортные условия для работы творческого коллектива. Полностью заменили системы вентиляции, водопровода и канализации, капитально отремонтировала котельную. В большом зале для репетиций поменяли полы, установили новые зеркала, хореографические станки и потолочные акустические панели. Также отремонтировали раздевалки, душевые и малый зал. А двор и прилегающую территорию благоустроили.

«Сегодняшнее событие – значимое не только для коллектива ансамбля, но и для всей Северной Осетии. Ведь «Алан» – это визитная карточка и целая эпоха в культурной летописи нашей республики и страны», - отметил Сергей Меняйло.

Коллективу «Алана» в следующем году исполнится 85 лет. Он прославляет Северную Осетию на самых крупных площадках России и зарубежья. Артисты показывают высокий уровень осетинской танцевальной школы. Глава региона пожелал коллективу успеха и новых творческих достижений.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2