Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Всемирный фестиваль молодежи состоится в Сочи

Культура В регионе
Всемирный фестиваль молодежи состоится в Сочи
Организаторы планируют продолжить футбольную традицию.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. Основные мероприятия состоятся в Олимпийском парке Сочи, для этого будут задействованы все расположенные здесь дворцы спорта.А сама территория парка будет на это время закрыта для посещения туристов.

Организаторы Всемирного фестиваля молодежи и студентов планируют продолжить футбольную традицию Сочи и, в рамках своего события, тоже провести турнир по футболу.

По сообщению пресс-службы администрации города-курорта, команды будут сформированы из более чем 20 тысяч участников фестиваля, которые съедутся в Сочи из 190 стран мира входящих в ООН.

Помимо спортивной составляющей, на форуме будут организованы дискуссионные площадки, на которых молодежь сможет обсудить такие темы, как экология, образование, культура, политика, международные отношения, а также пройдет ряд культурных и творческих событий.

На мероприятие будут привлечены городские волонтеры. Всего волонтерских корпус Фестиваля будет представлен 5 тысячами добровольцев из всех 85-ти субъектов Российской Федерации, а также иностранных государств. Приедут и волонтеры "серебряного возраста" из-за рубежа, которые в молодом возрасте участвовали во Всемирном Фестивале молодежи и студентов 1985 года в Москве. При обучении добровольцев учтут опыт Сочи в проведении международных массовых мероприятий.

Как подчеркивают организаторы, фестиваль призван консолидировать молодежное мировое сообщество вокруг идеи справедливости, укреплять международные связи, а также развивать межнациональное и межкультурное взаимодействие.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2