Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вслед за Ставрополем концерт Киркорова могут отменить в Анапе

Культура В регионе
Вслед за Ставрополем концерт Киркорова могут отменить в Анапе Фото: © Evgeny Philippov, Евгений Филипп / Global Look Press
Общественники не просто добиваются отмены выступлений короля эстрады 25 июля и 10 августа, но и считают правильным лишить артиста звания «Народный».

Напомним, что скандал спровоцировал сценический номер на песню «Мария Магдалена». Филипп Бедросович забрался на поваленный крест с распятой женщиной внутри, после чего православные активисты стали возмущаться. В итоге запланированные концерты короля поп-музыки на Ставрополье были отменены.

А теперь власти Анапы получили обращения от представителей национальных культур и казачества с просьбами отменить выступления Филиппа Киркорова. Общественные организации города просят органы лишить Киркорова звания «Народный артист России». Представители казачьего общества, центры славянской, армянской и греческой культуры, сообщество Юга России в Анапе, а также общины анапских храмов провели совместное собрание. В заявлении общественников Анапы говорится «о назревшей необходимости положить конец безнаказанным актам глумления, вседозволенности и оскорбления чувств верующих, пропаганде извращений, культа наживы, наркомании».

Как ранее писал «Кавказ Пост», об отмене концерта Филиппа Киркорова сообщили в Ставропольском Дворце культуры и спорта, где должно было пройти мероприятие. Концерт отменяется, как сказано в сообщении, «по независящим от дворца причинам».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2