Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров проинспектировал реконструкцию кафедрального собора Георгия Победоносца

Культура В регионе
Вячеслав Битаров проинспектировал реконструкцию кафедрального собора Георгия Победоносца
Работы во Владикавказе ведутся в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 1100-летия крещения Алании.

Сейчас происходит зачистка стен от копоти, от некачественной штукатурки и шпаклёвки.

Поскольку данный собор не является историческим памятником, финансирование работ по его реконструкции не вошло в план основных мероприятий по подготовке и празднованию знаменательной даты. Вячеслав Битаров и архиепископ Владикавказский и Аланский обратились к меценатам и благотворителям с просьбой не остаться в стороне – поучаствовать и проявить социальную ответственность.

Храм является символом духовной крепости многонационального народа Осетии, визитной карточкой и знаковым объектом Владикавказа. В свое время он строился на средства меценатов и жертвователей.

«Хочу вновь призвать предпринимателей и граждан республики внести посильную лепту, став частью общего дела для того, чтобы мы смогли своевременно и качественно провести необходимые работы по реконструкции храма», - цитирует Вячеслава Битарова пресс-служба.

«Я бы хотел поблагодарить вас, Вячеслав Зелимханович, за поддержку и внимание. Знаю, что вы внесли и свою лепту. Обращаюсь также ко всем неравнодушным людям, чтобы по возможности они помогли нам осуществить этот серьезный и весомый для Северной Осетии проект. С тем, чтобы мы могли достойно, согласно традиции аланского гостеприимства, встретить святейшего Патриарха и других высоких гостей», - сказал архиепископ Леонид.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2