Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Мы должны помнить и беречь язык, культуру, традиции»

Культура В регионе
Вячеслав Битаров: «Мы должны помнить и беречь язык, культуру, традиции»

Во Владикавказе открылась выставка работ осетин из Турции.

Владикавказ, 8 ноября. /Кавказ Пост/. Экспозиция начала работу на базе обновленного Национального музея РСО-Алания. Свои творения представили осетинские художники, фотографы и ювелиры из Турции «Туркаей Теркмае аивад».

Они привезли более сотни лучших произведений живописи, графики, декоративно-прикладного и ювелирного искусства.
Глава РСО-А Вячеслав Битаров стал гостем церемонии открытия выставки. Он отметил, что это событие имеет огромное значение не только в области культуры, но и для укрепления исторических, духовных и культурных связей. А главное, что «Северная Осетия готова всегда быть рядом со своими соотечественниками, в каком бы уголке планеты они не проживали».

«Мы должны помнить и беречь наш язык, культуру, традиции - то общее, что нам досталось от предков, и передать это богатство будущим поколениям», - заключил руководитель региона.

Турецкую делегацию возглавил председатель Фонда культуры и взаимопомощи «Алан» в Турецкой Республике Садреттин Кусов (Кушоглу).

За большой личный вклад в пропаганду и сохранение национальных традиций и многолетнюю плодотворную деятельность Вячеслав Битаров вручил ему медаль «Во Славу Осетии».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2