Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «Необходимо сохранять культурную идентичность и разнообразие нашего народа»

Культура В регионе
Вячеслав Битаров: «Необходимо сохранять культурную идентичность и разнообразие нашего народа» Фото: Пресс-служба республики Северная Осетия-Алания
На встрече с Русланом Кучиевым глава РСО-Алания поднял  вопросы воспитания подрастающего поколения в духе национальной культуры, а также сохранения традиций и обычаев.

Вячеслав Битаров выступил с заявлением о том, что общественная организация должна активно содействовать духовному развитию работы с молодёжью.

Помимо этого, глава отметил, что все осетины должны быть едины вне зависимости от своего места проживания. «Этнолагерь», который был отменен в этом году в связи с пандемией, будет непременно возобновлен в будущем.

В ходе встречи с Русланом Кучиевым глава региона отметил, что сегодня возрастает роль образования, а посему важно заниматься популяризацией богатых исторических традиций.

«Основная задача – поддержать наших соотечественников, которые проживают вдалеке от Родины, связь с ними постоянно должна быть обеспечена», - завил глава РСО-А.
Он также добавил: «Особое внимание необходимо уделить проведению массовых мероприятий. Все меры предосторожности должны быть учтены и на траурных мероприятиях. Каждый участник процессий должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты».

В свою очередь Руслан Кучиев поблагодарил руководство республики за оказываемое внимание и всецелую поддержку.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2