Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Завершено расследование уголовного дела по факту кражи символического ключа от Ставрополя

Культура В регионе
Завершено расследование уголовного дела по факту кражи символического ключа от Ставрополя Фото: пресс-служба мэрии Ставрополя
Обвиняемые также совершали набеги на дачи.

В августе 2021 года трое жителей пригорода краевой столицы, села Надежда, похитили символический ключ Ставрополя, который хранился в Хопёрской палатке в центре города и напоминал о том, что в 1777 году хопёрские казаки основали на этом месте станицу. После кражи там появился новый ключ, такой же, как и прежний.  Об этом позаботились власти города.  

Что касается инцидента, дело было так. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону о том, что воришки хотели сдать ключ на металлолом. Они засветились на уличных видекамерах. Позже части изделия были найдены у злоумышленников.  

При проведении предварительного следствия была установлена причастность обвиняемых к совершению ещё пяти краж с дачных участков. Парни похищали различные предметы и относили их в пункт приёма металлолома. 

Уголовное дело, которое было возбуждено в отношении двух фигурантов, направлено суд. А дело, открытое в отношении третьего злоумышленника, выделено в отдельное производство.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2