Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Чечни будут бесплатно посещать театры

Культура В регионе
Жители Чечни будут бесплатно посещать театры Фото: tass.ru
Они посмотрят конкурсные спектакли фестиваля национальных театров «Федерация».

В Грозном с 17 по 25 октября пройдет II Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация». Конкурсные спектакли можно будет посмотреть бесплатно, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе фестиваля.

Фестиваль организован Министерством культуры РФ, Союзом театральных деятелей России и правительством Чечни. Его цель – укрепление дружбы народов и стимуляция зрительского интереса к спектаклям разных народов.

«В этом году лучшие театры России - из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Коми-Пермяцкого округа, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Хакассии, Чеченской Республики привезут свои постановки на яркий, уникальный в своем разнообразии, один из самых масштабных в России, театральный фестиваль «Федерация», - рассказали в пресс-службе фестиваля.

Участников и зрителей фестиваля ждут спектакли по произведениям писателей разных народов, русской и классической литературы, мастер классы и круглые столы, творческие встречи.

Жители Чечни, которые хотят бесплатно посетить конкурсные спектакли, могут получить билеты в кассах Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова, Государственного русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова и театра юного зрителя. Билеты предоставят бесплатно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2