Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя смогут максимально приблизить к культуре Северного Кавказа

Культура В регионе
Жители Ставрополя смогут максимально приблизить к культуре Северного Кавказа Фото: Пресс-служба губернатора СК
Накануне дня народного единства в Ставрополе открыли фотовыставку «Северный Кавказ: единство и вековые традиции».

Экспозицию посетил Владимир Владимиров. На выставке представлены 60 работ ставропольского фотохудожника Андрея Смольникова, созданные в республиках Северного Кавказа и на Ставрополье в 2018-2020.

TN030566.jpgЖители города любуются работами Смольникова

«Очень талантливые работы, сопереживаешь каждому кадру, видно, что автор вложил в них душу. Символично, что эти фотографии представлены накануне Дня народного единства. На Северном Кавказе, в Ставропольском крае живут разные народы, с огромной историей, своими традициями и культурой. Но все мы живём в одной большой России, и нас всех объединяет любовь к родной земле, к нашим родителям и детям, желание развивать свою страну и работать, чтобы её будущее было счастливым», – поделился впечатлениями губернатор Ставропольского края.

TN030902.jpgВладимир Владимиров

Экспозиция включает лишь часть работ, созданных фотохудожником за последние два года. В общей сложности коллекция состоит из более чем 200 фотографий, которые переданы для хранения в Ставропольский государственный краеведческий музей. Выставка расположена под открытым небом – в аллее за Ставропольским академическим театром драмы им. М.Ю.Лермонтова, сообщили "Кавказ Пост" в пресс-службе губернатора Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2