Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительниц Ставрополя в праздничные мартовские дни порадуют Лепс и другие звезды

Культура В регионе
Жительниц Ставрополя в праздничные мартовские дни порадуют Лепс и другие звезды Фото: 5-tv.ru

В первом весеннем месяце в городе запланировано много интересных культурных мероприятий.

В Ставрополе праздничное настроение дамам на 8 Марта подарят своими выступлениями на разных сценических площадках звезды российской эстрады Г.Лепс, А.Малинин, Эмин, Е.Дятлов и солист ВИА «Синяя птица» В.Преображенский. 1 марта в музее изобразительных искусств будет представлена развлекательная программа «Ода женщине» от камерного ансамбля «Элегия». В новом арт-центре «Горицвет» 8 марта состоится праздничный концерт «С любовью к женщине».

В филармонии прозвучат теноровые оперные партии, песни и романсы в исполнении лауреата международных конкурсов Е.Южина из Санкт-Петербурга.

В музее-усадьбе А.Смирнова 4 марта ставропольская художница С.Сизоненко презентует свои работы на выставке «Зеркало».

Креатиавно отметят праздник в ставропольском музее-заповеднике, приурочив к нему открытие экспозиции «Свидетели судеб», посвященной столетию органов ЗАГС Ставропольского края. Увидеть «Блюз над Парижем» и оценить литографии с работ Ренуара, Пикассо и Массона можно будет в картинной галереи «Паршин».

Меломанов в марте порадует концерт лауреата международных конкурсов скрипача С.Поспелова. В филармонии вместе с симфоническим оркестром он исполнит редко звучащие произведения Л.Яначека и Я.Сибелиуса.

Любителей современной музыки Дворец культуры и спорта приглашает на выступление танцующего оркестра с симфоническими рок-хитами, а также на концерт духового оркестра им.Д.Осиновского «Весна в большом городе». Творческое объединение «Аккорд» презентует 2 своих эстрадных концерта. Камерный ансамбль «Элегия» в залах музея изоискусств напомнит слушателям песни Л.Утесова в программе «И тот, кто с песней по жизни шагает…», а в городском Доме культуры вокальный ансамбль «45 параллель» представит ретроспективу советских песен «Мой адрес – Советский Союз».

Театралы могут посетить гастрольный спектакль «Там же, тогда же» и премьеру ставропольской труппы - мелодраму В.Мережко «Ночные забавы». Любителям хореографии на сцене драмтеатра уже в который раз покажут «Лебединое озеро», а во Дворце детского творчества - балет «Спящая красавица».

Ценителям народного творчества будут интересны концерты М.Девятовой и солиста Кубанского казачьего хора В.Сорокина, которые пройдут во Дворце детского творчества.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2