Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Знаковый для Кисловодска кинотеатр снесут

Культура В регионе
Знаковый для Кисловодска кинотеатр снесут Фото: ОНФ
Здание кинотеатра «Россия» разрушается, за не таким уж старым строением (1970 года постройки) и прилегающей территорией никто не следит.

Жители города просят провести капитальный ремонт здания. Однако планы городских властей иные. Как заявил глава Кисловодска Евгений Моисеев на встрече с активистами, в этом году здание будет снесено, потому что реконструкции оно не подлежит, а в следующем году здесь планируется построить создать культурный центр, где появится летний кинотеатр, роллердром, рестораны, парковки. Впрочем, о том, что скоро начнется реконструкция «России» власти города говорят с 2018 года, еще со времен предшественника Моисеева Александра Курбатова...

Также общественники обратили внимание представителей власти на благоустройство территории «Старого озера» в Кисловодске. 
Жители много лет ждали открытия купального сезона на озере. Однако лето в разгаре, а работы еще не завершены. 

Крайнего нашли. Подрядчик нарушил сроки исполнения обязательств. Работы должны завершить до конца прошлого года, но они идут до сих пор. Сроки определили до 15 августа. 

«Либо работы завершаются до 15 августа, либо компания попадает в список недобросовестных подрядчиков и больше никогда не сможет заниматься строительством»», – заявила на встрече с мэром Кисловодска член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2