Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ростовчан шокировал гвоздь в челюсти ставропольской верблюдицы Джейси

Отдых В стране
Ростовчан шокировал гвоздь в челюсти ставропольской верблюдицы Джейси Фото: Елена Панкова
Владелец животного уверяет, что устройство мурундук применялось издревле и вовсе не опасно для животного.

Хорошо известную жителям Ставрополя верблюдицу Джейси, которую по улицам и площадям краевой столицы время от времени водит ее хозяин, предлагая с ней сфотографироваться и дать денег на корм животному, теперь знают и ростовчане. Ранее на весь Ставрополь прославился верблюд Умка.

Что касается Джейси, в преддверии Нового года ее хозяин нарядился Дедом Морозом, отправился с экзотическим животным в Ростов-на-Дону и неожиданно стал героем скандала. Как сообщает ugmbk.media, местных жителей шокировал гвоздь в челюсти верблюдицы.   
   
В инстаграме известного на Дону бизнесмена Сергея Пименова появился призыв выйти и пообщаться с хозяином Джейси. В парке, где можно видеть верблюдицу и ее владельца, состоялась встреча. К неравнодушным жителям города подошла сотрудница парка и сообщила: есть заключение ветеринара о том, что верблюдица здорова. Сам хозяин пояснил, что так называемый гвоздь - это известный с древности мурундук. Это приспособление помогает усмирить своенравное животное, но при этом не доставляет ему никаких страданий. Хозяин специально вызвал специалиста из Элисты, который и вставил Джейси в челюсть мурундук. Владелец оправдался: дескать, хорошо кормит питомца, ухаживает за ним, а нападки ростовчан беспочвенны.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2