Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Обсуждать суицид – не этично»: эксперт о смерти брата главы Северной Осетии

Прoиcшествия В регионе
«Обсуждать суицид – не этично»: эксперт о смерти брата главы Северной Осетии
Сегодня, 4 февраля, СМИ сообщили о смерти Казбека Битарова – брата главы Северной Осетии. По данным медиа, мужчина совершил суицид. 

Некоторые издания перенесли акцент с личной трагедии семьи и человека на ДТП, участников которого Битаров-старший оказался в середине декабря. По факту аварии, к слову, расследование еще продолжается.

«Смерть близкого человека, в любом случае, большая трагедия для семьи. Особенно на Северном Кавказе, где общество достаточно традиционно.  Именно поэтому я предостерег бы всевозможных комментаторов в социальных сетях от обсуждения связи суицида с ДТП. Нельзя скакать на костях ушедшего человека, гадая о мотивах его поступка. Это не этично ни по-христианским, ни по-исламским, ни просто по-человеческим правилам. В причинах и обстоятельствах аварии разбирается следствие. А в случае со смертью Казбека Зелимхановича предлагаю просто помолчать»
- прокомментировал новость руководитель
Центра политических исследований и технологий Григорий Киселев.

Несколько политологов и общественников Северной Осетии, к которым мы также обратились за комментарием к данной новости, отказались что-либо говорить, сославшись именно на этические нормы и нежелание «обсуждать личную трагедию».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров