Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

2018 – год разбившихся самолётов: очередной лайнер потерпел крушение, на этот раз в Непале

Прoиcшествия В мире
2018 – год разбившихся самолётов: очередной лайнер потерпел крушение, на этот раз в Непале
Пассажирский самолёт немного не дотянул до посадочной полосы и рухнул на футбольное поле.

Разбившийся лайнер принадлежал частной бангладешской авиакомпании US-Bangla. Он упал неподалеку от международного аэропорта Катманду, пишет местная газета Kathmandu Post со ссылкой на представителя воздушной гавани.
На этом рейсе есть выжившие. Уже спасены и отправлены в ближайшие больницы 17 пассажиров, но судьба еще пятидесяти человек пока неизвестна.

Сообщается, что во время захода на посадку самолёт промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и упал на футбольное поле к востоку от аэропорта.
После крушения лайнер загорелся.

Если опираться на данные сайта Flightradar24, погибший самолет Bombardier Dash 8 Q400. Ему было 17 лет. Как сообщили в администрации аэропорта, причиной аварии стал технический сбой на борту.
Из-за авиакатастрофы в аэропорту Катманду отменили все запланированные на сегодня рейсы.

Статистика 2018-го пугает. Только за два с половиной месяца нового года уже потерпело крушение больше самолётов, чем зачастую бывает за целый год. Буквально вчера в Иране упал турецкий частный лайнер. Все находящиеся на его борту погибли. 6 марта в Сирии рухнул российский самолёт, эта катастрофа унесла жизни 26 человек. Но самая печально известная трагедия случилась 11 февраля. Тогда самолёт "Саратовских авиалиний" разбился в Подмосковье. Погибли 71 человек. Однако, по данным многочисленных исследований, самолёт по-прежнему считается самым безопасным видом транспорта. Он уверено лидирует и позиций сдавать пока не собирается. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2