Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

68 человек погибли при крушении самолета в Непале, на борту были россияне

Прoиcшествия В мире
68 человек погибли при крушении самолета в Непале, на борту были россияне Фото: prt scr telegram.org | РЕН ТВ|Новости
Вот что известно к этом часу.

Воздушное судно модели ATR 72, на борту которого находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа, потерпело крушение во время посадки в международном аэропорту Покхара. Власти региона закрыли аэропорт на время проведения спасательных работ. О причинах катастрофы  пока ничего не известно. 5.pngФото очевидца
ЧП случилось между старым и новым аэропортом города Покхара. Борт, принадлежащий местной авиакомпании Yeti Airlines,  летел в Покхару из Катманду.

Ранее в сети появилось видео падения судна, снятое очевидцем. Видно, что  самолет перед падением начал крениться набок, после чего пропал из поля зрения автора видео.

Информацию о гибели четырех россиян, которые летели в Покхару из Катманду, подтвердил посол России в Непале Алексей Новиков, сообщает НТВ

Всего в 40 минутах езды по воздуху от Катманду находится самый опасный аэропорт на планете-Лукла. Однако эта полоса – иначе известная как аэропорт Тенцинг–Хиллари – не только самая рискованная взлетно-посадочная полоса в Непале, но и самая загруженная, служащая ключевой точкой входа и выхода для альпинистов, надеющихся подняться на Эверест.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2