Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

36-летний житель Краснодара умер после обрезания

Прoиcшествия В регионе
36-летний житель Краснодара умер после обрезания Фото: shop.stomatorg.ru
Мужчина скончался в реанимации. 

В конце апреля краснодарец Артём Таран обратился в частную клинику к опытному урологу. Доктор решил сделать обрезание, чтобы избавить клиента от инфекции, сообщает РЕН ТВ.

После вмешательства мужчине стало плохо. У него поднялась температура, упало давление, образовались покраснения. Родители вызвали специалиста клиники на дом. В течение двух дней после операции Артёма на дому осматривал хирург. Затем медики решили удалить ему швы, чтобы определить, из-за чего началась инфекция.

Врач сказал, что не прижёг лазером один крупный сосуд, из-за чего образовался отёк. Примерно через две недели после операции мать и отец пострадавшего кранодарца обратились в городскую больницу. Там его тотчас же положили его в реанимацию.

– Он на УЗИ поехал. Сказали, что это гангрена Фурнье, – рассказала мать Артёма. Мужчина через несколько дней умер в больнице. Убитая горем мать считает, что доктор допустил преступную халатность и до последнего молчал, чтобы скрыть свою ошибку.

Семья наняла юриста. Он уверен, что медик совершил сразу несколько ошибок, сочетание которых стало роковым.

– Не было побрито операционное поле. Некоторые осмотры проводили на дому, что, конечно же, недопустимо, – в частности, сказал юрист Сергей Бронницкий.

Уролога отстранили от работы до завершения так называемой внутренней проверки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2