Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

9 лет колонии строго режима получил чемпион из Дагестана по панкратиону

Прoиcшествия В стране
9 лет колонии строго режима получил чемпион из Дагестана по панкратиону
30-летний Багома Никабагамаев осужден во Владивостоке.

Багома Никабагамаев, чемпион из Дагестана, получил 9 лет колонии строго режима. Приговор вынесен Ленинским районным судом Владивостока. 

«Судом установлено, что летом 2013 года мужчина неоднократно высказывал незаконные требования двум предпринимателям (занимавшимся крупным цветочным бизнесом) о передаче ему порядка 6,5 млн рублей. В случае невыполнения требований злоумышленник угрожал применить к потерпевшим насилие. Реально опасаясь за свою жизнь, зная о том, что вымогатель является победителем боев без правил и чемпионом мира по панкратиону, потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Во время последней встречи, происходившей в кафе во Владивостоке, злоумышленник получил от одного их потерпевших денежные средства в размере 100 тыс. рублей, после чего он был задержан сотрудниками правоохранительных органов», — говорится в сообщении на официальном канале Генпрокуратуры в Telegram.

Под эгидой Дальневосточной ассоциации современного панкратиона Никабагамаев соревновался в разных турнирах в весовой категории до 77 килограммов. Носит титул чемпиона Дальнего Востока по вольной борьбе. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2