Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Хакер из Санкт-Петербурга взломал банковский счет предприятия из КБР

Прoиcшествия В регионе
Хакер из Санкт-Петербурга взломал банковский счет предприятия из КБР Фото: www.livekuban.ru
Злоумышленник похитил почти 2 миллиона рублей.

В Кабардино-Балкарии одно из предприятий лишилось крупной суммы денег со своего банковского счета. Их похитил хакер из Санкт-Петербурга, который взломал сервер банка и списал деньги со счета клиента банка, рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

Это произошло в ноябре 2017 года. Злоумышленник незаконно вошел на сервер одного из банков Кабардино-Балкарии. С него он перешел в личный кабинет общества с ограниченной ответственностью, сформировал фиктивные платежные поручения и перевел на сторонние банковские счета 1 миллион 800 тысяч рублей. 

Полицейские КБР провели большую работу по розыску хакера. Его искали в том числе и в крупных городах России. В итоге подозреваемым оказался 35-летний житель Санкт-Петербурга. Его нашли и задержали. В квартире злоумышленника правоохранители обнаружили многочисленные доказательства незаконной деятельности мужчины.

Пострадавшему предприятию вернули все украденные деньги. А в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о краже. Расследование уже окончено, и материалы дела направлены в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2