Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Против экс-министра строительства и архитектуры Ставрополья возбудили шестое уголовное дело

Прoиcшествия В регионе
Против экс-министра строительства и архитектуры Ставрополья возбудили шестое уголовное дело Фото: СУ СК РФ по Ставрополью
Теперь он обвиняется в покушении на получение взятки.

Бывший министр строительства и архитектуры Ставрополья Алексей Когарлыцкий стал фигурантом шестого уголовного дела. На этот раз его подозревают в покушении на получение взятки, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Следствие установило, что ранее 25 июня прошлого года Когарлыцкий и представитель акционерного общества «Гипроздрав» договорились о том, что министр будет оказывать содействие предприятию во время строительства объектов по госконтракту. Речь идет о возведении культурно-образовательного и музейного комплексов в Ставрополе, с концертными и театральными залами. За содействие Когарлыцкому должны были заплатить 43 миллиона 250 тысяч рублей.

Министр начал оказывать это содействие. Он ускорил проведение госэкпертизы, ускорил проверку выполненных работ по госконтракту, а потом и перечисление «Гипроздраву» причитающейся оплаты за строительство. Все сделал, как договаривались, но вот взятку получить не успел. В ноябре прошлого года Когарлыцкого задержали следователи – в рамках другого уголовного дела. Потом его отпустили под домашний арест.

«Сейчас следователь СКР задержал Когарлыцкого, при задержании он оказал неповиновение сотрудникам правоохранительных органов. В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Напомним, в ноябре прошлого года Когарлыцкого арестовали за  злоупотребление полномочиями. Через несколько недель возбудили второе уголовное дело – за получение взятки в особо крупном размере. В мае текущего года завели третье дело - за злоупотребление полномочиями, в июле - четвертое и пятое, за получение взятки. После ареста чиновник лишился должности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2