Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Алексей Венедиктов сообщил об угрозах в адрес свой и семьи

Прoиcшествия В регионе
Алексей Венедиктов сообщил об угрозах в адрес свой и семьи Фото: Евгений Разумный / Ведомости
Оставшийся без работы радиоведущий хочет найти негодяев.
Экс-главный редактор популярной радиостанции «Эхо Москвы» и просто один из самых узнаваемых (хотя бы из-за причёски) журналистов страны Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале сообщил, что получил серьёзные угрозы от неизвестных лиц.
Венедиктов выложил в сети фотографию своей двери, под которой валяется отрубленная свиная голова в парике. А на саму дверь прилепили стикер с гербом Украины и оскорбительной антисемитской надписью.
«Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?» - написал под фото Венедиктов.
Спустя какое-то время в его распоряжении появилось видео, на котором виден молодой человек в зелёной униформе и с таким же фирменным коробом для разноса еды, но лица его не видно.
Радиоведущий связался с компанией готовой еды, где ему ответили, что эти костюм и рюкзак разносчика уже не используются пару лет, а в это день никто из жильцов его дома не делал заказов еды.
1 марта Роскомнадзор вынес решение запретить Венедиктову выходить в эфир «Эха Москвы» из-за его позиции по освещению специальной операции на Украине. А 3-го числа руководство радиостанции (на 66 % это собственность холдинга «Газпром-Медиа) приняло решение разорвать с ним контракт и закрыть вещание.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2