Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Антипов: Трапы безвольно повисли на фюзеляже, как дырявые мешки

Прoиcшествия В стране
Антипов: Трапы безвольно повисли на фюзеляже, как дырявые мешки
Независимый технический эксперт снова обратился к теме жесткой посадки А321 в Подмосковье.

Пока из всех «утюгов» говорится про пресловутых чаек в двигателях лайнера («птичью» версию уверенно озвучил во время концерта по случаю Дня флага даже актер Владимир Машков), Юрий Антипов  обратил внимание на техническое состояние самолета «Уральских авиалиний», аварийно севшего в Жуковском.

Антипов говорит:
«Часть пассажиров получила травмы, скорее всего, после остановки самолёта при начавшейся эвакуации. Уже говорил на ТВ и писал, что мне очень не понравилось состояние восьми выпущенных трапов. Из них четыре трапа после раскрытия сдулись буквально сразу же».

Страшно подумать, что было бы, приводнись с такими трапами борт в океане…
Эксперт также снова поднял тему преждевременности выводов о попадании в двигатели лайнера чаек.

Он сказал: «Удалось таки мне хоть чуть-чуть взглянуть туда, куда должны были быть направлены все фотоаппараты и видеокамеры журналистов, побывавших на месте аварийной посадки? Туда, в правый двигатель. Туда, куда косяком потянулись птицы со всей округи Жуковского аэродрома. Туда, где птицы разламывали титановый двигатель до такого состояния, что он не смог больше тянуть самолёт».

Он добавил:
«Чтобы совершить это жестокое действо, птицам необходимо было пролететь через густо установленные лопатки входного вентилятора. И понятно, что входное сопло должно было бы обагриться кровью нападающих. Как в хорошей мясорубке…».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2