Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арашуковым продлили арест на три месяца

Прoиcшествия В регионе
Арашуковым продлили арест на три месяца
Решение вынес Басманный суд Москвы.

Бывшему сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову – бывшему советнику «Газпром Межрегионгаз» по ходатайству следствия суд продлил срок ареста на три месяца. Таким образом, Арашуковы пробудут в СИЗО как минимум до до 30 сентября 2019 года. 

Напомним, что в конце января 32-летнего Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Его обвиняют в участии в преступной группе, убийстве двух человек и давление на свидетеля. Сам бывший сенатор вины не признает и считает дело против него политическим заказом. 

Отметим, что на пост сенатора от КЧР, после того, как Рауфа Арашукова совфед лишил полномочий, глава республики Рашид Темрезов назначил депутата Черкесской городской думы Крыма Казонокова.

Отец экс-сенатора Рауль Арашуков был задержан в один день с сыном. Арашукова-старшего обвиняют в создании ОПГ, участники которой - крупные менеджеры «Газпрома» на Северном Кавказе и Астрахани - похитили у газовой монополии голубое топливо на 30 миллиардов рублей. 

Рауль Арашуков, как и сын, вину отрицает. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2