Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автобус с девочками-гимнастками остановлен на Ставрополье за нелегальный рейс

Прoиcшествия В регионе
Автобус с девочками-гимнастками остановлен на Ставрополье за нелегальный рейс Фото: www.rvgs-gammelsbach.de
Водитель перевозил детей по фальшивым документам.

В Красногвардейском округе Ставрополья автоинспекторы остановили автобус, водитель которого нелегально перевозил девочек-спортсменок. Проводится проверка. рассказали «Кавказ пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Автобус остановили на федеральной автодороге «Ростов-на-Дону – Ставрополь». Правоохранители проводили рейд по соблюдению норм пассажирских перевозок. В салоне было 20 пассажиров, 17 из которых оказались детьми в возрасте 16-17 лет. Водитель вез их из Краснодара в Элисту на соревнования по художественной гимнастике.

Автоинспекторы проверили документы и обнаружили, что автобус не прошел техосмотр, который необходим для перевозки детей. Водитель показал уведомление о групповой детской поездке, якобы заверенное Госавтоинспекцией Краснодара. Но ставропольские правоохранители обнаружили, что оно поддельное.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Автобусу не разрешили ехать дальше, а юных гимнасток пересадили в два школьных автобуса, которые предоставила администрация округа. Дети поехали в них на соревнования, а правоохранители разбираются в обстоятельствах инцидента, чтобы решить судьбу водителя.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2