Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автобус Ставрополь-Москва перевернулся в Ростовской области

Прoиcшествия В регионе
Автобус Ставрополь-Москва перевернулся в Ростовской области
Пострадали 27 человек, трое получили тяжёлые травмы (ВИДЕО). 

По уточнённым данным в  ДТП с участием рейсового автобуса в Ростовской области пострадали 27 человек, три человека находятся в тяжелом состоянии, сообщил официальный представитель регионального управления МВД Наталья Устименко.

"На место аварии выезжали машины скорой помощи трех районов - Егорлыкского, Зеленоградского, Сальского. Большинство пострадавших отвезли в ЦРБ Егорлыкского района. На место ЧП выехала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская", - передаёт ТАСС со ссылкой на представителя минздрава.

Детей среди пострадавших нет.

Авария произошла в Егорлыкском районе. На трассе столкнулись три легковушки -Daewoo Matiz, "ВАЗ-2111", Renault Duster и автобус Neoplan, ехавший из Ставрополя в Москву. В салоне рейсового автобуса находились 35 человек, в том числе 2 водителя.

Попавший в ДТП автобус перед выездом прошел контроль в Ставрополе, проблем с автомобилем не было. "Автобус прошел все положенные этапы предрейсового контроля, отправился, как обычно, в 08:30 мск", - сообщили в диспетчерской службе центрального автовокзала Ставрополя.

По данным автовокзала, автобус принадлежит местному предприятию "Планета". Представители перевозчика прибыли к месту аварии. "Перевозчик сейчас находится там, решается вопрос об отправке не пострадавших пассажиров далее по маршруту в Москву", - добавили в службе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2