Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автоинспектор Нальчика потерял составленный на нарушителя протокол

Прoиcшествия В регионе
Автоинспектор Нальчика потерял составленный на нарушителя протокол Фото: vot69.ru

В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело.

В Нальчике инспектор ДПС составил протокол на нарушителя и ухитрился его потерять. В результате нарушитель избежал наказания, а автоинспектор – наоборот, его получил. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело о халатности, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Это случилось 28 июля текущего года. Во время несения службы инспектор ДПС составил административный протокол на водителя, который управлял автомобилем с подложными номерами. А когда смена автоинспектора закончилась, он так торопился домой, что решил не сдавать документ для регистрации и дальнейшего привлечения нарушителя к административной ответственности. В результате он потерял протокол.

Отмечается, что правоохранитель обязательно должен был сдать документ – это предписывают ведомственные приказы и нормативные акты. Это было серьезное нарушение, поэтому он и привлечен к уголовной ответственности. Отмечается, что сотрудник ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Нальчик, который контролировал ведение служебной документации. Тоже недобросовестно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей. поскольку не потребовал, чтобы инспектор вовремя сдал протокол.

Сейчас следователи собирают доказательства по уголовному делу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2