Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Автомобиль с контрафактными сигаретами на миллион рублей задержали в Адыгее

Прoиcшествия В регионе
Автомобиль с контрафактными сигаретами на миллион рублей задержали в Адыгее Фото: 01.мвд.рф
В машине было более 21 тысячи пачек сигарет 64 наименований.

Правоохранители Адыгеи остановили водителя, который вез в автомобиле партию контрафактной табачной продукции стоимостью более миллиона рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Адыгее.

Машину с незаконной продукцией остановили на 6-ом километре автотрассы «Майкоп-Усть-Лабинск». За рулем был 34-летнй житель Краснодара. Оперативники насчитали в машине более 21 тысячи пачек сигарет 64 наименований. Все они были без марок акцизного сбора. Водитель признался, что вез сигареты для того, чтобы потом их продать.

Экспертиза установила, что за эту партию водитель мог бы выручить более миллиона рублей. возбуждено уголовное дело о перевозке продукции без маркировки.

Отмечается, что после изъятия партии контрафактных сигарет оперативники республики провели более десяти обысков в магазинах, расположенных на территориях трех муниципалитетов Адыгеи. Работа оказалась плодотворной: были изъяты документы, контрафактные сигареты, флешки, мобильные телефоны и другие доказательства по уголовному делу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2