Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Банда интернет-мошенников похитила почти 4 млн рублей у жителей КЧР

Прoиcшествия В регионе
Банда интернет-мошенников похитила почти 4 млн рублей у жителей КЧР Фото: admmegion.ru

За продажу несуществующих товаров главарь банды получил 6 лет колонии.

В Карачаево-Черкесии вынесен приговор 43-летнему главарю банды интернет-мошенников, которые обманывали жителей республики. В общей сложности злоумышленники выманили у граждан более 3,9 миллионов рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Главарь банды – житель Краснодара. Вместе со своими подельниками в период с марта 2016 года по июнь 2018 года он размещал в интернете объявления о продаже товаров по цене ниже рыночной.

На самом деле у мошенников этих товаров не было. Но красноречия было в избытке – они убеждали людей, которые откликались на объявления, что эти товары пользуются большим спросом и надо срочно их покупать, пока цена не повысилась. Мошенники требовали внесения предоплаты, а потом отключали свои телефоны и переставали выходить на связь.

Карачаевский городской суд признал главаря банды виновным в руководстве подразделением преступной организации, мошенничестве и отмывании денег. Мужчину приговорили к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему установили ограничение свободы на 1 год.

Приговор еще не вступил в законную силу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2