Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Банду контрабандистов сигарет будут судить в Северной Осетии

Прoиcшествия В регионе
Банду контрабандистов сигарет будут судить в Северной Осетии Фото: eadaily.com
Они провезли через границу продукцию на 38 миллионов рублей.

В Северной Осетии будут судить банду контрабандистов, которая состоит из одного местного жителя и трех жителей Дагестана. Эти люди занимались приобретением контрафактных сигарет в особо крупном размере и их незаконным ввозом в республику через границу. Об этом рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Юлия Коллегова.

Преступную группу сформировал житель Северной Осетии в 2018 году. Он вовлек в нее троих жителей Дагестана, которые занимались международными грузоперевозками. Главарь банды купил в Грузии 700 тысяч пачек сигарет на общую сумму 38 миллионов рублей.

В апреле прошлого года его подельники-грузоперевозчики незаконно провезли эти сигареты через таможню в Северную Осетию. Им удалось скрыть контрабанду от контролеров таможни, а в декларации они указали ложные сведения о грузе. Перевезенные сигареты контрабандисты хранили в фурах, которые расположили на одной из грузовых автостоянок республики.

Расследование уголовного дела уже окончено, прокуратура утвердила обвинительное заключение. Теперь дело рассмотрит Советский районный суд Владикавказа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2