Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Бастрыкин взял под контроль расследование убийства в Нальчике борца Камбиева

Прoиcшествия В регионе
Бастрыкин взял под контроль расследование убийства в Нальчике борца Камбиева      Фото: Russian Investigative Committee/ Globallookpress.com
Чемпиона застрелили из пистолета.

Глава СКР Александр Бастрыкин, в связи с обращением граждан к руководству ведомства с просьбой разобраться и привлечь к ответственности виновных в гибели победителя чемпионатов России по самбо, серебряного призера чемпионата мира по дзюдо Аслана Камбиева, поручил руководителю управления по Кабардино-Балкарии доложить о проведённом комплексе следственных действий.

Об этом говорится в Телеграм-канале СКР.  Уточнятся, что в КБР расследуется уголовное дело, возбуждённое по статье УК РФ об убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны. Ход расследования - под контролем в центральном аппарате СК.

25 апреля Аслану Камбиеву могло исполниться 37 лет. Первого февраля во время ссоры он получил огнестрельное ранение, от которого скончался восьмого марта в клинике имени Склифосовского в Москве.

Недавно родственники спортсмена обратились к руководителю управления СКР по Кабардино-Балкарии Андрею Потапову с просьбой взять расследование убийства под личный контроль.

Они написали, что первого февраля Аслана Камбиева вызвали по телефону на разговор. Борец отправился на встречу с приятелем. Их поджидали несколько молодых людей. Неожиданно они напали на Камбиева и его друга. Один из них выхватил пистолет и выстрелил в борца. После этого агрессоры ушли.

Близкие покойного спортсмена считают, что следственная группа схалтурила. Так, её члены не изъяли пистолет и гильзу от патрона, которые пропали с места трагедии.

С камер видеонаблюдения почему-то исчезли записи. Не были установлены и не допрошены очевидцы и соучастники преступления. Убийца Аслана Камбиева не объявлен в розыск. Поэтому его близкие написали в Москву.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2