Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Стало плохо и решила прилечь»: на Ставрополье задержали вдрызг пьяную автоледи

Прoиcшествия В регионе
«Стало плохо и решила прилечь»: на Ставрополье задержали вдрызг пьяную автоледи Фото: news-kmv.ru
При задержании женщина легла на капот своей машины.

В Грачевском районе автолюбительница так много выпила, что не могла идти и решила ехать. Задержавшим ее полицейским женщина пыталась объяснить, что вообще не была за рулем и для убедительности легла на капот своей машины. Об анекдотичной ситуации рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это случилось в ночное время в Грачевском районе, недалеко от станицы Новомарьевской. Автоинспектор ДПС возвращался домой со службы и заметил внедорожник, который буквально петлял по дороге. Полицейский подал звуковой сигнал, и машина остановилась. За рулем автомобиля полицейский увидел вдрызг пьяную женщину.

Автоледи постоянно икала, едва разговаривала и не могла встать на ноги. Автоинспектор вызвал наряд ГИБДД. При виде подъехавших полицейских женщина легла на капот своей машины и заявила, что вообще не была за рулем. Она якобы шла пешком, но ей стало плохо, поэтому она решила прилечь.

«Вам здесь удобно? Может, в машину присядете?» - участливо поинтересовались правоохранители.

Женщина ответила, что у нее нет ключей от автомобиля. Но ее успокоили, что машина открыта.

Нарушительница отказалась пройти освидетельствование на алкоголь. Автоинспекторы составили протокол. Теперь женщине грозит лишение прав на срок до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. После оформления документов нарушительница благополучно отправилась домой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2