Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Беглецы дагестанской колонии планировали скрыться в Таджикистане

Прoиcшествия В регионе
Беглецы дагестанской колонии планировали скрыться в Таджикистане Фото: www.rfi.fr
Они собирались раздобыть поддельные паспорта.

Пойманных в Калмыкии шестерых осужденных, которые 22 сентября сбежали из дагестанской колонии, привезут в Дагестан вечером 30 сентября. Они «заработали» себе еще одно уголовное дело – на это раз за побег. Преступников поймали вовремя – они собирались пересечь границу России. Рассказал «Кавказ Пост» начальник уголовного розыска МВД по Дагестану Магомеднаби Адильханов.

Он рассказал, что беглецов 7 суток искали все правоохранители Дагестана и соседних республик. Применялась авиация, которая работала днем и ночью. Еще 23 сентября правоохранители узнали, что преступники собираются выбраться за пределы Дагестана. Об этом рассказал информатор, у которого беглецы спросили дорогу.

Потом в Тарумовском районе полицейские нашли брошенную «девятку», на которой, предположительно, преступники скрылись после побега. От места, где была брошена машина, оказалось рукой подать до границы с Калмыкией. Полицейские поняли, что искать надо там.

Вскоре очередной информатор подсказал, где видел беглецов. Их задержали неподалеку от поселка Улан-Хол в Калмыкии в 200 метрах от железной дороги.

По информации МВД, преступники собирались перейти через границу РФ в Казахстан, а далее – в Таджикистан. Кстати, в группе – двое таджиков.

«Беглецы планировали каким-то образом получить паспорта, поддельные документы. Но их планам не суждено было осуществиться», - рассказал Магомеднаби Адильханов.

Напомним, поймать беглецов помог калмыцкий чабан, который теперь за это получит премию в миллион рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2