Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Беслана снял деньги с найденной карты и купил машину

Прoиcшествия В регионе
Житель Беслана снял деньги с найденной карты и купил машину Фото: 24tv.ua
Карта принадлежала умершему пенсионеру.

Многократно судимый житель Беслана решил, что ему наконец повезло. Он нашел на улице банковскую карту, на обратной стороне которой был прикреплен листок с пин-кодом. Он похитил с карты 164 тысячи рублей и купил себе автомобиль, рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Карта принадлежала умершему пенсионеру. Дочь покойного заметила, что после смерти отца на его телефон стали приходить сообщения о снятии денег с карты. Женщина обратилась в полицию.

Правоохранители нашли банкомат, с помощью которого снимали деньги покойного пенсионера. Они просмотрели записи камер видеонаблюдения и составили фоторобот подозреваемого. Буквально за сутки его задержали. Злоумышленником оказался 37-летний житель Беслана. В прошлом он был судим за кражи, вымогательство, изготовление и сбыт поддельных акцизных марок.

Мужчину привезли в отдел полиции, где он сознался в краже и рассказал, что карту с пин-кодом нашел на улице. На похищенные деньги он уже успел купить машину. Полицейские ее изъяли, а в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по факту кражи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2