Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Боевик, убивший троих российских военнослужащих, 17 лет работал таксистом в Чечне

Прoиcшествия В регионе
Боевик, убивший троих российских военнослужащих, 17 лет работал таксистом в Чечне
Найти его удалось следователям и сотрудникам органов безопасности.

Грозный, 28 мая. /Кавказ Пост/. 38-летний Расамбек Бекмурзаев «отличился» в годы второй чеченской кампании. Тогда мужчине было около 20 лет. В октябре 2000 года на авторынке в Урус-Мартане он расстрелял в упор троих военнослужащих, один из которых был сотрудником ФСБ. Злоумышленник забрал у погибших два автомата с боеприпасами, которые потом передал другим людям.

В начале 2001 года Бекмурзаев вступил в вооруженную банду, которая нападала на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил. В рядах незаконного вооруженного формирования мужчина пробыл до ноября 2001 года.

В настоящее время следователи СК России совместно с сотрудниками органов безопасности, сумели установить причастность Расамбека Бекмурзаева к убийству военнослужащих. Все эти годы бывший боевик жил в Чечне и работал водителем такси. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, в числе которых — незаконный оборот оружия, участие в вооруженной группе, посягательство на жизнь военнослужащих. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает Следственный комитет РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2