Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Более 9 млрд рублей незаконно обналичили два пожилых жителя КЧР

Прoиcшествия В регионе
Более 9 млрд рублей незаконно обналичили два пожилых жителя КЧР Фото: depositphotos.com
Они 6 лет действовали в составе организованной группы.

Правоохранители Карачаево-Черкесии задержали двух пожилых жителей республики, которые незаконно обналичили более 9 миллиардов рублей. «Черные банкиры» в течение 6 лет оказывали услуги заказчикам, действуя в составе организованной группы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КЧР.

Злоумышленниками оказались 60-летний житель Черкесска и 63-летний житель аула Кумыш. Нелегальной обналичкой денег заказчиков они занимались с 2015 по 2021 годы. Для этого мужчины использовали фирмы-однодневки. По придуманным основаниям они зачисляли деньги на счета подконтрольных фирм. С каждой такой сделки обнальщики получали определенный процент в качестве вознаграждения.

За время своей «работы» злоумышленники успели обналичить более 9 миллиардов рублей. В общей сложности они заработали несколько сотен миллионов рублей. во время обысков в жилищах подозреваемых правоохранители нашли и изъяли компьютеры, ноутбуки, флешки, мобильные телефоны, банковские карты, а также печати и штампы разных фирм.

На задержанных завели уголовное дело о незаконной банковской деятельности. Его фигурантами стали и другие члены организованной группы, которые пока не установлены. Правоохранители сейчас занимаются их поиском.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2